Среда, 24.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 24

Скандальный эпизод с участием хоккеиста произошел в третьем периоде игры при счете 3:0 в пользу финского клуба. Сначала Каюмов провел жесткий силовой прем против Йеспера Йенсена, которому он попал в голову. После этого между хоккеистами обеих команд завязалась потасовка. Чтобы остановить потасовку, в эту ситуацию пришлось вмешаться судьям.

Один из арбитров, Иван Дедюля, пытаясь разнять хоккеистов, получил от Каюмова удар по лицу. В результате молодой хоккеист получил «5+20» за удар в голову, а также 20 минут штрафа за физический контакт с судьей, что уже означало как минимум автоматическую дисквалификацию на одну игру.

Каюмов после игры извинился за свой поступок, а также отметил, что он попал по лицу судье не намеренно. ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.12.2018

Операция, весной проведенная СЭПО (шведская полиция безопасности — прим. перев.) против узбекской преступной сети, вероятно, предотвратила еще один теракт в Швеции. Об этом «Свенска дагбладет» (Svenska Dagbladet) в эксклюзивном интервью рассказал начальник СЭПО Клас Фриберг (Klas Friberg).

Кроме того, Фриберг рассказал кое-что новое о попытках России добраться до секретной информации в Швеции.

Клас Фриберг едва успел познакомиться со своими новыми коллегами, как СЭПО ударила по предполагаемой террористической сети, которая состояла из нескольких человек из Узбекистана и Киргизстана.

<

Удар был нанесен весной в Стокгольме и Стрёмсунде в Йемтланде. Предвар ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.12.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тр ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.12.2018

-->

Сибирские ученые разрабатывают катализаторы для нефтепереработки на замену импортным, которых в настоящее время в отрасли почти 100%. Предполагается, что к середине 2020-х годов эти наработки пройдут опытно-промышленную стадию и будут применяться для глубокой переработки углеводородного сырья в ПАО «Газпром нефть», сообщило во вторник официальное издание СО РАН «Наука в Сибири».

«К 2020 году планируется более чем вдвое сократить долю заграничных поставок веществ, необходимых для нефтяной промышленности, а также запустить в России свыше 120 установок глубокой переработки углеводородов», — говорится в сообщении.

Сейчас Россия полностью зависит от импортных катализаторов для важнейших процессов нефтепереработки: гидроочистки топлива, гидрокрекинг ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.12.2018

Южнокорейская судостроительная компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. (DSME) выиграла контракт на строительство девяти танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) для проекта "Ямал СПГ" на сумму $2,8 млрд, передает ИТАР-ТАСС. Японская Mitsui OSK Lines купит и будет оператором трех из этих судов. Ранее стало известно, что канадская компания Teekay в партнерстве с China Shipping СПГ по условиям соглашения с DSME должна будет предоставить для проекта "Ямал СПГ" шесть танкеров класса Arc7 дедвейтом 170 тыс куб. м. Стоимость каждого танкера составляет $316 млн. В июне глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон сообщил журналистам, что "контракт с DSME предполагает (обязательное условие), что корейская компания передает компетенции российской верфи, и такое соглашение между DMSE и Дальневосточным центром судостроения (ДЦСС) уже подписано". Он добавил, что "в ра ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.12.2018

Второй по величине покупатель российского газа - Турция - подал иск в арбитраж о пересмотре условий контракта на поставку топлива, сообщило министерство энергетики Турции.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg, сообщает "Интерфакс".

По сообщению турецкого госмонополиста Botas, речь идет о ретроактивном пересмотре контракта с 29 декабря 2014 года. Письменное уведомление об иске было направлено в "Газпром экспорт" в понедельник, сообщает агентство.

"Подача иска в арбитраж - один из вариантов, предусмотренных контрактом. Это нормально. Остается возможность как досудебного урегулирования спора, так и решения по арбитражу", - заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz