Пятница, 19.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 16

“Роснефть” пытается пересмотреть условия долгосрочного контракта на поставку широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) на предприятия СИБУРа , пишет в среду газета “Коммерсант” со ссылкой на источники на рынке.

Контракт “Роснефти” с СИБУРом был заключен в рамках СП “Юграгазпереработка”, доля в 49% досталась “Роснефти” в рамках сделки по покупке ТНК-ВР. За две недели до ее закрытия ТНК-ВР и СИБУР договорились о продлении контракта на поставку ПНГ на Нижневартовский и Белозерный ГПЗ (ХМАО, входят в СП) до 2026 года. ТНК-ВР поставляет 8-10 миллиардов кубометров ПНГ в год, что составляет 97% ее добычи этого сырья в ХМАО в 2012 году. СИБУР закупает весь объем получившейся после переработки ШФЛУ для завода “Тобольск-Нефтехим”, а ТНК-ВР достается отбензиненный газ.

Глава “Роснефти” Иг ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.12.2018

Трехсторонние переговоры по вопросам поставок «Газпромом» газа на Украину, в которых участвовали представители России, Украины и Еврокомиссии, будут продолжены на всех уровнях, говорится в сообщении европейского регулятора.

«Все стороны приветствовали возможность проведения переговоров сегодня в Брюсселе о поставках газа на Украину и газовых потоков в Европейский союз в течение предстоящей зимы. Стороны выразили желание тесно работать вместе, чтобы обеспечить поставки газа из России в Украину и транзит газа в ЕС. В связи с этим было решено, что переговоры будут продолжаться на всех уровнях», — говорится в сообщении.

«Стороны были близки к заключению (соглашения. — RNS) сегодня, и теперь нужно обсудить формат соглашения. Я заверил, что диалог бу ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.12.2018

"Газпром" решил реорганизовать структуру экспортного бизнеса: создаст интегрированное международное подразделение по сбыту газа, объединит "Газпром экспорт" и Gazprom Germania, говорится в сообщении компании.

"Газпром" принял решение реорганизовать операционную структуру экспортной деятельности, включая маркетинг и трейдинг. Новая бизнес-модель предполагает создание интегрированного международного подразделения по сбыту, которое будет отвечать за поставки, трейдинг и маркетинг для всего экспортного портфеля ПАО "Газпром", – говорится в сообщении.

Интегрированное подразделение будет создаваться в течение двух лет. "На первом этапе будет проведено слияние и оптимизация деятельности и активов компаний группы Gazprom Germania. На втором этапе реструктурированная Gazprom Germania будет операционно объединена с ООО "Г ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.12.2018

Если сейчас уступить России в вопросе Керченского пролива, то в будущем у нее будет прецедент для расширения своей разрушительной деятельности. Поскольку нет возможности нападать в открытую, Россия пытается мутить воду, сделать подкоп под фундамент межгосударственных отношений и сеять свою агрессию в этой неразберихе. Задача нашей внешней политики — убедить союзников в том, что надо пресечь дальнейшее распространение хаоса, пока он еще не перекинулся в Балтийское море.

Отношения между Западом и Россией кардинально начали меняться в 1999 году, когда премьер-министр России Евгений Примаков в самолете над Атлантическим океаном, по дороге в США, велел развернуться ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.12.2018

Чистый убыток нефтегазовой компании RusPetro за 2014 год, по предварительным оценкам, вырос в 4 раза – до 272,72 миллиона долларов, говорится в отчетности компании.

Чистый убыток на акцию составил 0,72 доллара против 0,22 доллара годом ранее. Выручка RusPetro за отчетный период сократилась в 2 раза, до 55,1 миллиона долларов.

Добыча RusPetro по итогам года сократилась на 26%, до 3,541 миллиона баррелей условного топлива в день. Добыча нефти снизилась на 14%, до 3,523 миллиона баррелей в сутки.

Компания объясняет слабые финансовые результаты валютными колебаниями, а также санкциями Запада против России. “В середине года неопределенность относительно воздействия санкций на бизнес вынудила RusPetro в качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.12.2018

-->

Норвежская нефтегазовая компания Statoil признает негативное воздействие антироссийских санкций на ее бизнес в России и сомневается, что начатые в стране проекты удастся реализовать. Такое заключение следует из годового отчета компании.

Statoil имеет доли в нефтегазовых проектах в России, как на суше, так и на шельфе, реализуемые большей частью совместно с «Роснефтью». В частности — на арктическом шельфе. Но в июле 2014 г. США ввели санкции в отношении «Роснефти», а также режим экспортного лицензирования на товары, предназначенные для ряда нефтяных проектов в России, связанных с глубоководной добычей на шельфе и в Арктике (ограничения касались будущих проектов) ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.12.2018

Эммануэль Макрон неисправим. Приближается 11 ноября. Он ездит по стране по случаю столетия окончания Первой мировой войны. Он с раздражением наблюдает, как Европа XXI века топчется на месте вместо того, чтобы «защитить себя» от России, Китая «и даже от США». Он бросается в атаку, выступая на радиостанции «Европа 1». Он защищает идею «суверенной Европы», «державной Европы», которой необходима «настоящая армия», чтобы она могла защитить себя в одиночку, а не только с помощью США. И в довершение всего он высказывается за «реальный диалог по вопросам безопасности с Россией». В нескольких предложениях глава государства сумел объединить все вопросы, которые беспокоят большинство его европейски ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz