Четверг, 25.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 18

"Газпром нефть" устраивает последний согласованный вариант налога на добавленный доход (НДД), заявил журналистам глава компании Александр Дюков.

"Нас устраивает вариант, согласованный Минэнерго и Минфином", – сказал он.

22 февраля замминистра энергетики Кирилл Молодцов сообщил, что Минэнерго и Минфин согласовали позицию по НДД.

Текущий проект НДД предусматривает добровольный переход на НДД для двух групп пилотных проектов. Первая группа – это новые месторождения (гринфилды) в новых регионах, вторая группа – зрелые месторождения (браунфилды) в Западной Сибири с суммарной годовой добычей нефти по всем месторождениям не более 15 млн т.

Замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов ранее сообщал, что заявки на участие в пилотном проекте по переходу м ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 18.07.2019

Ни Евросоюз, ни Австрия не заинтересованы в новых санкциях против России, заявил канцлер Австрии Кристиан Керн на своей странице в социальной сети Twitter.

Ни Евросоюз, ни Австрия не заинтересованы в новых санкциях против России" data-author="Eibner-Pressefoto" data-owner="Global Look Press" Канцлер Австрии высказался об антироссийских санкциях">

Ни Евросоюз, ни Австрия не заинтересованы в новых санкциях против России
При этом он подчеркнул, что США вводят новые санкции уже исключительно из экономических интересов, расплачиваясь за это европ ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 18.07.2019

Астана.  Компаниям «Аджип ККО» и «NCOC» направлено предписание о возмещении ущерба, нанесенного в результате загрязнения атмосферного воздуха выбросами загрязняющих веществ, возникшего вследствие сжигания кислого газа на факельных установках перерабатывающих комплексов. Ущерб составил 134,2 миллиарда тенге, сообщила пресс-служба министерства окружающей среды и водных ресурсов.
24 сентября 2013 года недалеко от установки комплексной переработки нефти и газа (наземный комплекс завода «Болашак») вследствие разрыва газопровода произошла утечка сероводорода (попутно-пластовый газ). В результате аварии остаточный газ был направлен и сожжен на факельных установках наземного и морского комплексов месторождения Кашаган.
По данному факту департаментом экологии по Атырауской о ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 18.07.2019

«Евраз» ввел в эксплуатацию новую лаву 6-1-14 на шахте «Алардинская» компании «Южкузбассуголь». Промышленные запасы новой лавы составляют порядка 1 млн. тонн коксующегося угля ценной марки «КС».

Перед запуском очистного забоя в эксплуатацию были проведены все необходимые проходческие, горно-капитальные и монтажные работы. Для предотвращения возможного скопления метана и снижения газообильности в новой лаве также проводится предварительная дегазация угольного массива. На поверхности смонтирована и запущена в эксплуатацию газоотсасывающая установка.
Новый очистной забой оснащен современным горно-шахтным оборудованием: очистным комплексом «Glinik 22/47», лавным конвейером «Rybnik», перегружателем «REFAMA» и дробилкой «SCORPION».
Ввод в эксплуатацию лавы 6-1-14  обеспечит стабильную работу шахты «Алардинская» и надежное снабжение потребителей высококачественным  ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 18.07.2019

Призывы США к Германию отказаться от строительства газопровода «Северный поток – 2» прокомментировал эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Американцы пытаются запереть российский транзит на украинском маршруте" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В России объяснили цель США по блокировке «Северного потока – 2»">

Американцы пытаются запереть российский транзит на украинском маршруте
В интервью ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 18.07.2019

В Кисловодске в результате нарушения правил эксплуатации газовой отопительно-варочной печи погиб мужчина 50-ти лет. Прибывшая на место происшествия бригада аварийно-диспетчерской службы «Кисловодскгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Кисловодске) установила, что газовая отопительно-варочная печь использовалась с нарушением. Дымоход газового прибора был закрыт шибером (заслонкой, перекрывающей выход продуктов сгорания в дымоход). Кроме того, в помещении выявлена высокая концентрация угарного газа. 

«С начала года в крае зафиксировано 23 несчастных случаях, связанных с нарушением правил использования газа в быту. К сожалению, большую часть печальной статистики составляет угарный газ, из-за которого погибли 13 человек. Используя газ в быту, соблюдайте правила. Пройдите инструктаж безопасности в газораспределительной организ ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 18.07.2019

Президент РФ Владимир Путин считает, что уровень цен на нефть в районе 60-70 долларов за баррель будет способствовать вложению инвестиций не только в нефтегазовую отрасль, но и в развитие высокотехнологичных отраслей производства.

“Задача у нас не меняется. Она у нас в программе “Двадцать двадцать” — диверсификация экономики, прекращение ее однобокого развития. И когда эта цена на нефть будет болтаться в районе 60-70 долларов, в принципе создаются условия, чтобы участники экономической деятельности видели выгоду вложения не только в нефтегаз, минеральные удобрения, но и в другие отрасли экономики”, — сказал Путин, выступая на заседании Совета законодателей.

Просмотров: 233 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 18.07.2019

Лондон. Представители англо-голландской Shell и итальянской Eni впервые подтвердили, что руководство этих компаний ведет переговоры с Ираном об инвестициях в энергетическую отрасль этой страны после ожидаемой отмены санкций. Встречи с иранцами проходили в Тегеране в мае и июне.
Представитель Shell заявил, что компания обсуждала непогашенную задолженность Национальной иранской нефтяной компании за поставленную, но неоплаченную нефть, а также «потенциальные сферы делового сотрудничества» на случай отмены санкций.
По данным Financial Times, вечером в среду, 24 июня, стало известно, что глава Eni Клаудио Дескальци в мае прилетал в Тегеран на переговоры с министром нефти Ирана Биджаном Занганехом. Представитель компании рассказал, что предметом обсуждения стали непогашенные кредиты, а также «возможность снова инвестировать в нефтегазовую промышленность Ирана».
По данным ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 18.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz