Пятница, 29.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 19

Президент Украины Владимир Зеленский со своей командой провел полную инвентаризацию указов. Он отменил 200 указов предыдущих президентов страны — Леонида Кравчука, Леонида Кучмы, Виктора Ющенко и Виктора Януковича.

Как пояснил Зеленский, эти указы вмешивались в экономику страны.

«Мы провели полную инвентаризацию указов президента. То, что невозможно было вынести, это указы, которые вмешиваются в экономику. Сегодня они отменены. Речь идет о драконовских штрафах за нарушение кассовой дисциплины, ограничения для установления нотариусами уровня цен на свои услуги, запрета использования тканей иностранного производства для изготовления школьной формы – все это уже история», — заявил он на форуме «Диалог власти и бизнеса».

... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 19.07.2019

«Разрушив отношения с «Газпромом», глава «Нафтогаза» пугает Украину замерзанием, а себя изображает ее спасителем, неустанно закачивающим газ в хранилища, чтобы выжить, даже если Россия прекратит в 2020 году транзит. Известный прием: сперва создать проблему, а затем ее героически решать», — пояснил российский сенатор.

Накануне Коболев сообщил, что сейчас в газовых хранилищах страны находятся 13,8 млрд кубометров, что на 6 млрд кубов газа меньше критической нормы, которую необходимо соблюдать для нормальной работы газовой системы страны в зимний период.

Украине требуются минимум 20 млрд кубометров газа, которые позволят пройти отопительный сезон без срыва в подаче топлива даже при условии прерывания транзита газа ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 19.07.2019

Строительство первой нитки газопровода «Северный поток – 2» будет завершено в ноябре, а второй – в декабре, сообщил финансовый директор компании Nord Stream 2 AG Пол Коркоран на Европейской газовой конференции.

Строительство первой нитки газопровода «Северный поток – 2» будет завершено в ноябре, а второй – в декабре" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Оператор «Северного потока – 2» уточнил сроки готовности">

Строительство первой нитки газопровода «Северный поток – 2» будет завершено в ноябре, а второй – в декабре
Просмотров: 262 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 19.07.2019

На базе АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) прошла отраслевая стажировка «Аддитивные технологии, практика запуска нового направления бизнеса» для участников образовательных программ «Экономика конструирования» и «Бизнес-мастерская» в рамках отраслевой программы развития «Новые продукты Росатома». Участниками стали представители предприятий различных дивизионов госкорпорации Росатом: сотрудники АО «ВНИИНМ», АО «КОНСИСТ-ОС», АО «ВНИИХТ», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ», АО «ВНИПИпромтехнологии», АО «Атомэнергоремонт». Мероприятие проведено по заказу Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации Росатом и организовано АНО «Корпоративная Академия Росатома» совместно с ЦНИИТМАШ.

Заместитель генерального директора АО «Наука и инновации» Алексей Дуб в своем докладе он обозначил ключевые этапы технологического процесса и преимуществ ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 19.07.2019

Летом многие саратовцы приступают к ремонту своих домов и квартир, заодно меняют газовые плиты, котлы. Далеко не всегда горожане прибегают к услугам профессионалов. Такая халатность может привести к самым печальным последствиям, уверены специалисты АО «Саратовгаз». Одинаково опасной может быть как самовольная установка или замена газового оборудования, так и помощь лиц, не имеющих лицензий для проведения подобных работ. Большинство из них не только выполняют газификацию с нарушением норм и правил, но и не могут предоставить документы, подтверждающие законность своих действий.

Куда обращаться?

Для проведения работ по ремонту, замене и установке газоиспользующего оборудования предлагаем Вам обратиться в эксплуатационные службы АО «Саратовгаз»:

- ул. Челюскинцев, д. 52. Тел. 23-29-94 (для жителей Волжского, Кировского, Фрунзенского районов);

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 19.07.2019

Белорусский госконцерн “Белнефтехим” видит необходимость в повышении розничных цен на автомобильное топливо, в частности, из-за налогового маневра в нефтяной отрасли РФ, заявил председатель концерна Игорь Ляшенко.

“Мы видим, что назрела необходимость повышения розничных цен на автомобильное топливо. Причин для пересмотра цен несколько. Во-первых, негативное воздействие налогового маневра, введенного Российской Федерацией”, — сказал Ляшенко в интервью газете “Республика”, опубликованном во вторник.

Он напомнил, что цена для Белоруссии на российскую нефть зависит от экспортной таможенной пошлины, и при снижении мировой цены нефти снижается ее значение. Чем ниже значение таможенной пошлины, тем ближе к мировой результирующая цена поступающей в Белоруссию нефти.

Глава концерна ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 19.07.2019

В Учебном Центре АО «Газпром газораспределение Ставрополь» состоялся урок по безопасному использованию газа в быту для школьников лицея №2 г. Михайловска. Встреча газовиков и 26 учеников третьего класса была организована в рамках общеобразовательного проекта «Безопасный газ – детям», инициированного АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в 2017 году.

На занятии ребята узнали об истории поиска и освоения газовых месторождений человеком, о том, какой путь проходит газ, чтобы вспыхнуть голубым огоньком в домах и квартирах. Большое внимание было уделено правилам безопасного использования газа в быту. Школьники изучили алгоритм действий при запахе газа и основные правила эксплуатации газового оборудования.

Через час после начала занятие прервал громкий гудок сирены, который объявил о прибытии бригады аварийно-диспетчерской службы. Специалисты АО «Ставропольго ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 19.07.2019

Совет директоров сербской нефтегазовой компании NIS, дочерней компании "Газпром нефти", принял бизнес-план на 2019 год и утвердил инвестиционную программу в размере 40,8 млрд сербских динаров (около €340 млн), говорится в сообщении компании.

Как поясняет NIS, большая часть средств будет инвестирована в направление разведки и добычи нефти и газа, а также в реализацию проекта "Глубокая переработка" на нефтеперерабатывающем заводе в Панчево.

В сфере переработки нефти и производства нефтепродуктов приоритетом является окончание строительства комплекса "Глубокая переработка" с технологией замедленного коксования в третьем квартале 2019 года – ключевого проекта второго этапа модернизации НПЗ в Панчево. Инвестиции в проект превысят €300 ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 19.07.2019

Специалисты провели необходимые ремонтные работы на распределительных сетях 6-10 кВ. С 00:14 все потребители компании в зоне шторма 12 сентября получают электроэнергию в полном объеме.

С целью оперативного запитывания потребителей «Ленэнерго» значительно увеличило количество задействованных оперативных сил до 102 бригад, 113 единиц техники и 291 специалистов. Осуществление ремонта было затруднено шквалистым ветром.

Компания продолжает находится в особом режиме работы, который начался с 14:30 12 сентября в связи с ухудшением погодных условий. Энергетики ввели дополнительные дежурства персонала, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса. В ПАО «Ленэнерго» созван оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Игоря Кузьмина. Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сете ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 19.07.2019

«Новокуйбышевский завод масел и присадок» отгрузил первую партию противоизносной присадки Комплексал-ЭКО «Д» к дизельному топливу на новые активы НК «Роснефть» – «Уфимский НПЗ» и «Уфанефтехим».

По программе импортозамещения Компании присадка Комплексал ЭКО «Д» поставляется на нефтеперерабатывающие заводы самарской группы – Куйбышевский, Новокуйбышевский и Сызранский НПЗ, а также на Рязанский НПЗ.

Поставки на новые активы позволяют увеличить объем выработки присадки, повысить эффективность в единой производственной цепочке заводов Компании, осуществить импортозамещение данного компонента. Это является одним из практических примеров синергетического эффекта от интеграции АНК «Башнефть» в структуру НК «Роснефть».

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 19.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz