Суббота, 20.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 21
$IMAGE1-left$

В связи с приближающейся зимой и слухами о недостатке газа в украинских хранилищах, президенту Порошенко предлагают вариант экономии.

Как сообщают СМИ, для экономии энергоресурсов Порошенко должен поменять местами летние и зимние каникулы. Такая петиция в адрес украинского лидера размещена в специальном разделе его официального портала.

Лишить украинских школьников летних каникул предлагает некий Анатолий Зубков. Он считает, что такой расклад поможет понизить потребление ресурсов в стране и сэкономить электроэнергию и газ.

Принятой петиция будет, если под ней подпишутся 25 тысяч человек. Но украинцы пока не торопятся этого делать.

Стоит напомнить, что в середине октября министр энергетики России Александр Новак сообщил о недостатке газа в ПХГ Украины для нормального отопительного сезона. Не х ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.07.2019

В июле семь станций Кузбасского филиала СГК суммарно выдали в сеть 1005 млн кВт-ч электроэнергии, что ниже производственных показателей июля прошлого года на 26%.

Снижение объемов выработки электроэнергии в июле обусловлено ростом доли гидрогенерации в энергосистеме, в основном, ввиду увеличения выработки Саяно-Шушенской ГЭС – в условиях наполнения водохранилища до нормального подпорного уровня.

По итогам 7 месяцев 2016 года теплоэлектростанции Кузбасского филиала СГК выработали суммарно 5 074 тыс. Гкал теплоэнергии, что на 6,3% выше производственных показателей аналогичного периода 2015 года.

Увеличение объемов выработки тепловой энергии связано, во-первых, с реализацией в г. Кемерово проекта по сохранению в  межотопительный период циркуляции горячей воды, во-вторых, с отпуском пара промышленным предприятиям,  в основном это поставки те ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.07.2019

Берлин не видит смысла ограничивать конкуренцию на рынке СПГ, а Москва ещё прошлой зимой поставила ЕС больше газа, чем США..
Просмотров: 236 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.07.2019

В рамках реализации годовой программы ремонтов будет заменено 20 километров трубопроводов и восстановлена тепловая изоляция на протяжении 5,1 км. Особое внимание уделяется модернизации магистральных тепловых сетей: в Архангельске будет произведена реконструкция трёх магистральных участков общей протяжённостью 750 м, в Северодвинске – около 500 м трубопроводов тепломагистрали «Ю», обеспечивающей теплом и горячей водой жилые кварталы южной части города. Увеличится объём работ по благоустройству территорий.

«Обновление тепловых сетей обеспечит успешное прохождение следующего отопительного сезона. Использование современных материалов для изоляции сетей снижает потери тепла, увеличивает межремонтные интервалы. В результате повышается эффективность работы компании, – говорит главный инженер ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – Ремонтная ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.07.2019

6 октября в рамках V Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Генерального директора ГП "Сербиягаз" Душана Баятовича.

На встрече речь шла о поставках в Сербию российского газа и о маршрутах его транспортировки.

В 2014 году "Газпром" поставил в Сербию 1,5 млрд кубометров газа.

В 2013 году подписан долгосрочный контракт на поставку российского газа в Сербию в объёме до 1,5 млрд кубометров газа ежегодно в течение 10 лет.

Важную роль в обеспечении стабильности поставок в европейские страны играет одно из крупнейших объектов хранения газа в Юго-Восточной Европе – сербское ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.07.2019

Период реализации программы рассчитан на 2015-2019 годы.

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению доложил об основных производственных и финансовых показателях за 9 месяцев 2015 года. Глава ведомства Андрей Бондарчук озвучил основные производственные показатели инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга в

рамках выступления на заседании коллегии Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Фактическое выполнение программ по итогам  9 месяцев 2015 года по всем отраслям инженерно-энергетического комплекса составило 27,4 млрд рублей.  По состоянию на 1 октября 2015 года выполнены реконструкция и капитальный ремонт 104 километров тепловых сетей. Эта цифра составляет 56% от годового объема.

Полным ходом идет выполнение адресно-инвестиционных программ комитета, которые в этом году составили 8,9 млрд рублей. На 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz