Среда, 24.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 24

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера с Председателем Совета директоров компании OMV Петером Лешером и председателем правления OMV Райнером Зеле.

Участники встречи обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере.

Особое внимание было уделено реализации проекта "Северный поток – 2", который с учётом растущего спроса на российский газ обеспечит его надежные поставки как Австрию, так и Европу в целом.

На встрече член Правления, начальник Департамента ПАО "Газпром" Олег Аксютин и член Правления OMV Йоханн Плянингер подписали программу научно-технического сотрудничества и партнёрства между к ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.07.2019

Баку.  В январе-августе 2014 года Грузия импортировала из Азербайджана 858,52 тысячи тонн природного газа в нефтяном эквиваленте на сумму 176,72 миллиона долларов.  Об этом передает Trend со ссылкой на Грузстат.  
Азербайджан является основным поставщиком этого вида топлива в Грузию с удельным весом в 83 процента от общего объема импорта страны этой категории. Согласно данным отчета, с начала года Грузия в целом импортировала природного газа на сумму 212,8 миллиона долларов.
Остальная часть поставок газа пришлась на Россию и другие источники.
В годовом исчислении объемы грузинского импорта природного газа из Азербайджана в стоимостном выражении выросли на 18,2 процента (в количественном выражении поставки выросли на 110,3 тысячи тонн в нефтяном эквиваленте, или на 14,7 процента).
Просмотров: 240 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.07.2019

«На сегодняшний день сговор на торгах – наиболее часто выявляемое нарушение антимонопольного законодательства» - отметила руководитель управления Наталия Гуревская.
Просмотров: 227 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.07.2019

Создаваемая геоинформационная система является графической базой пространственных данных, которая включает в себя комплексную информацию о схемах территориального расположения объектов гидроэнергетики России, достоверные и актуальные сведения об объектах генерации (параметры, инженерные решения, трехмерные модели, и т.п.), включая строящиеся и перспективные ГЭС, зоны влияния гидроузлов с топографическими, геологическими и гидрологическими характеристиками местности. Система также объединит информацию об объектах промышленной и социальной инфраструктуры.

«Геоинформационная система сможет предоставлять первичную информацию для анализа перспективности размещения гидроэнергетического объекта в том или ином регионе нашей страны. Также эти данные планируется использовать при проектировании и эксплуатации ГЭС», – сообщает заместитель директора по технической политике ОАО «Инс ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в пятницу незначительно изменился.

Неопределенная динамика западных биржевых индексов и рынка нефти не дали четких сигналов динамике стоимости российских акций, отмечают эксперты​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи уменьшился на 0,07% - до 2700,57 пункта, долларовый индекс РТС поднялся на 0,07% - до 1350,69 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

БОКОВИК

Российский фондовый рынок в пятницу мало изменился в отсутствие сильных внешних сигналов.

Мировые фондовые рынки незначительно повышались на фоне роста надежд на начало цикла смягчения денежно-кредитной политики ФРС США. Сигнал об этом подал глава Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джона Уильямса заявив, что "лучше принима ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.07.2019

Рио-де-Жанейро. Бразилия в октябре установила новый для себя рекорд нефтедобычи, доведя ее до 2,393 млн баррелей в сутки. По сравнению с октябрем прошлого года среднесуточная нефтедобыча выросла на 15,1%
Весомо выглядят октябрьские данные по суммарной добыче нефти и газа, которая составила 2,98 баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Примечательно, что показатели добычи природного газа в Бразилии в октябре тоже были рекордными и достигли 92,7 млн кубометров в сутки. Это на 4,2% больше, чем в сентябре и на 27,2% больше, чем в октябре прошлого года.
90,9% объемов добычи нефти и газа в Бразилии пришлось на месторождения, разрабатываемые государственной компанией "Петробраз". При этом около 93% всей нефти и 74,6% газа в октябре было добыто на морских месторождениях, передает Прайм. В лидерах по суточному объему добычи нефти сейчас находится расположенное в 130 км от побере ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 248 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.07.2019

Газотранспортная система Украины превратится в металлолом в течение пяти лет даже при сохранении транзита из России с сокращением на 35-50%. Об этом заявил украинский политик Дмитрий Спивак.

Спивак: Украина должна думать о своих, а не американских интересах / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Киевский политик заявил о способности России уничтожить ГТС Украины за пять лет, не перекрывая газ" width="710" height="399">

Спивак: Украина должна думать о своих, а не американских интересах / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По с ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz