Пятница, 26.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 26

Президент Украины Петр Порошенко и глава Минэнерго США Рик Перри в ходе встречи отметили необходимость продолжить противодействие реализации проекта «Северный поток — 2».

На мой взгляд, реального противодействия «Северному потоку — 2» уже не будет. Одно дело, когда проект находится на стадии обсуждения и инвестиционные решения еще не приняты. Другое дело, когда строительство началось, и «Северный поток — 2» уже строится в трех местах — России, Финляндии и Германии, скоро придут новые трубоукладчики и строительство станет еще более активным.

Так что речь тут идет о ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.07.2019

Датские рыболовы обеспокоились возможным влиянием на промысел трески юго-восточного маршрута "Северного потока-2", который Nord Stream 2 AG попросили рассмотреть сами власти Дании, несмотря на уже полученный положительный отклик общественности по другим маршрутам проекта, говорится в материалах Датского энергетического агентства (DEA).

"Ассоциация рыболовов Борнхольм и Кристиансё заявила, что предпочитает первую заявку от 2017 года (на базовый маршрут - ред​​​.), по которому проект идет параллельно "Северному потоку", поскольку по давлением может оказаться промысловый запас трески", - говорится в материалах по итогам прошедших на острове Борнхольм 19 июня общественных слушаний по юго-восточному маршруту.

"На это Nord Stream 2 AG ответила, что, как ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.07.2019

Высший экспертный совет по экологии при болгарском Министерстве охраны окружающей среды одобрил доклад оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) морского участка газопровода „Южный поток".

В заседании Совета принимали участие замминистра охраны окружающей среды и водных ресурсов Болгарии Чавдар Георгиев, представители ведомства и НПО, сообщают местные СМИ.

Газпром" реализует проект строительства газопровода „Южный поток" в целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа. Труба пройдет через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы, минуя страны-транзитеры, в частности, Ук ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 203 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.07.2019

"Газпром" в 2018 году увеличил добычу газа на 5,4% – до 497,6 млрд кубометров, экспорт газа на 3,4% – до 201 млрд кубометров, сообщил председатель правления холдинга Алексей Миллер на предновогоднем селекторном совещании.

"Спрос на российский газ, как мы с вами видим, резко растет. В этом году мы третий год подряд установим исторический рекорд поставки газа на экспорт в дальнее зарубежье. Объём превысит 201 млрд кубометров. Мы вплотную приближаемся к максимальным годовым контрактным количествам, которые у нас есть по всем экспортным контрактам в дальнее зарубежье", – говорится в тексте его выступления.

"И без сомнения, это означает, что наше сотрудничество с иностранными партнёрами будет выстраиваться уже с учетом эт ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.07.2019

Министр энергетики РФ Александр Новак предложен в качестве кандидата в совет директоров "Газпрома" для голосования на годовом собрании акционеров компании, которое пройдет 26 июня в Москве. Об этом говорится в сообщении газовой монополии.

В сообщении отмечается, что совет директоров "Газпрома" утвердил 13 кандидатов на 11 мест в новый состав совета. Среди новых кандидатов, не входящих в действующий состав совета, – Александр Новак, а также начальник департамента "Газпрома" Елена Карпель, которая в предыдущие годы являлась членом совета.

Остальные кандидаты входят в нынешний состав совета директоров "Газпрома".

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 244 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.07.2019

«Газпром» уведомил индийскую GAIL о планах по началу поставок СПГ в рамках соглашения между компаниями, сообщат агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

«GAIL получила уведомление от российского «Газпрома» о том, что он планирует начать поставки сжиженного природного газа по контракту, который индийский покупатель пытается пересмотреть», - говорится в сообщении.

По данным агентства, «Газпром» готовится начать поставки в апреле. Уведомление говорит о неудачной попытке со стороны GAIL пересмотреть условия соглашения, отмечают источники.

«Газпром» и GAIL отказались от комментариев.

Ранее сообщалось, что GAIL ведет переговоры с «Газпромом» по пересмотру условий контр ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.07.2019

Министр энергетики РФ Александр Новак провел переговоры с министром экономики и энергетики Петером Альтмайером по вопросу поставок российского газа в ЕС через Украину, сообщает Минэнерго РФ.

Также стороны обсудили вопрос реализации проекта строительства газопровода «Северный поток — 2».

«Министр энергетики РФ Александр Новак провел телефонный разговор с министром экономики и энергетики ФРГ Петером Альтмайером. В ходе беседы министры обсудили различные аспекты энергетического сотрудничества, включая перспективы поставок российского газа через территорию Украины, а также актуальные вопросы реализации проекта "Северный поток — 2"», — говорится в со ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz