Пятница, 29.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 11

Заявления шведских партий с требованием блокировать проект "Северный поток-2" - не более чем риторика в преддверии парламентских выборов в стране, повлиять это на реализацию проекта никак не может.  Так считает эксперт Сергей Правосудов.

Повлиять высказывания ни на что не могут -Швеция уже давно дала разрешение на строительство "Северного потока-2"" data-author="Елена Васильева" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Северный поток-2" преодолеет предвыборную риторику шведских политиков">

Повлиять высказывания ни на что не могут -Швеция уже давно дала разрешение на строительство "Северного потока-2"
Просмотров: 239 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 11.08.2019

Юрий Барсуков, Олег Гавриш, Киев, Газета „Коммерсантъ", 6 декабря 2013 г.

После того как под угрозой осложнения отношений с Россией Украина заморозила договор об ассоциации с ЕС, а "Газпром" приступил к строительству газопровода South Stream ("Южный поток") на фоне туманных перспектив европейского "Южного коридора", Еврокомиссия впервые начала открытую борьбу с российским проектом. Она назвала незаконными соглашения, подписанные Москвой со странами, через которые должен пройти South Stream, и пригрозила, что даже если газопровод будет построен, испо ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 11.08.2019

Россия и Украина на трехсторонних переговорах с Еврокомиссией (ЕК) должны договориться о временных ценах на поставки газа, которые на данный момент прерваны, до урегулирования спора о долгах.

Об этом сказал еврокомиссар по энергетике ЕК Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, временное решение может действовать до тех пор, пока не появятся итоги арбитражных разбирательств.

Эттингер предложил осенью проверить, сколько газа Россия ежедневно посылает через транзитную систему Украины и сколько газа идет в ЕС с границы Украины, дабы не было недопониманий и ложных обвинений.

Эттингер также заявил, что планирует посетить Москву в конце августа с рабочим визитом для встречи с министром энергет ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 11.08.2019

Расширена цитата во втором абзаце.

Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров "Газпрома" по газопроводу "Северный поток-2", наблюдает за ситуацией с возможными санкциями США против проекта, но не видит веских причин для беспокойства, заявил в ходе телефонной конференции главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек​​​.

"Мы наблюдаем за этим с интересом... Но на данный момент мы не видим веских причин для беспокойства", - сказал Ширенбек, отвечая на вопрос о наличии угрозы проекту в связи с готовящимися санкциями со стороны США. По словам представителя компании, американский законопроект касается судов, которые укладывают российские трубопроводы, и не затрагивает напрямую Uniper, ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 11.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz