Пятница, 19.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 12

Председатель правительства Республики Саха (Якутия) Евгений Чекин и генеральный директор ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) Марина Седых подписали дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год.

ИНК и правительство Якутии подписали допсоглашение о сотрудничестве на 2017 год

Во время подготовки документа сотрудники ИНК провели встречи и переговоры с представителями родовых общин, общественных организаций, муниципальных властей, жителями сел и городов республики, в муниципальных районах, где расположены лицензионные участки компании.

Согласно утвержденному перечню социальных мероприятий в 2017 году правительство республики и ООО «ИНК» окажут совместную поддержку общинам «Ботуобуя» и «Сокукаан» «Чуона», «Туой-Хая», «Джункун» Мирнинского муниципального района. Кроме того, компания выделит средства на социально-экон ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 12.08.2019

БРЮССЕЛЬ, 26 июл – РИА Новости, Мария Князева. Европейский суд зарегистрировал иск Nord Stream 2 об аннулировании директивы, вносящей поправки в Газовую директиву Евросоюза, сообщил РИА Новости источник в суде.

"Оно (дело – ред​​​.) было зарегистрировано", - рассказал он.

Собеседник агентства добавил, что Nord Stream 2 просит об отмене директивы 2019/692, вносящей поправки в Газовую директиву, а сторонами дела выступают Nord Stream 2 и Европарламент, Совет ЕС.

Ранее в пятницу сообщалось, что Nord Stream 2 AG подала иск в Европейский суд общей юрисдикции об отмене этих поправок, поскольку считает их дискриминационными и заявляет, что они были приняты для препятствования реализации проекта.

Еврокомиссия, предложившая в конце 2017 года эт ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 12.08.2019

«РН-Няганьнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начинает применение на Талинском лицензионном участке мобильных буровых установок, которые позволят вовлечь в разработку недоступные ранее краевые зоны месторождения.

Первый комплекс мобильного бурения установили на Талинской площади, с помощью которого планируется пробурить 13 скважин с разных кустовых площадок. В перспективе на Талинском лицензионном участке с помощью мобильных буровых комплексов и буровых установок эшелонного типа планируется пробурить более 100 скважин, которые позволят вовлечь в разработку свыше 3 млн тонн нефти.

Мобильная буровая установка работает от автономных двигателей, она способна разместится на ограниченном пространстве, например на действующей кустовой площадке, ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 12.08.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» начало транспортировку верхнего строения ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) для второй очереди месторождения им. Владимира Филановского в Каспийском море.

Буксировочный караван с конструкцией весом более 7 тысяч тонн будет двигаться по направлению к заданным точкам на Каспии. Опорные основания объектов были выведены и установлены в море летом 2016 года.

Второй этап освоения месторождения им. В. Филановского предусматривает строительство ледостойкой стационарной платформы, платформы жилого модуля и переходного моста между платформами. Работы ведутся на астраханских верфях.

Завершение ввода в эксплуатацию объектов второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского заплан ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 12.08.2019

Заместитель генерального директора ОАО «ВНИИЗарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) Владимир Высоцкий в рамках IV Международной научно-практической конференции «Мировые ресурсы и запасы газа и перспективные технологии их освоения» представил доклад об основных трендах в геологоразведочных работах на газ.

За период 2010-2016 гг. в мире открыто 1250 газосодержащих месторождений с суммарными запасами 11,6 трлнм3, отметил он. На долю 10 крупнейших приходится 6,5 трлн м3 или 56%.

В 2016г. на 10 крупнейших открытых в мире объектов пришлось 86,3% общего годового прироста газа. Три из них расположены в России: Верхнеичерское (запасы – 52,6 млрд м3) и Ильгычагское (47,4 млрд м3) месторождения в Лено-Тунгусском бассейне и Южно-Лунское (34,8 млрд м3) в Охотском.

Мировые затраты на геологоразведку в 2016г. составили 60 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 12.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz