Пятница, 29.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 08
Цель проекта – освоить к 2014 года на Петрозаводскмаше выпуск тяжелого оборудования реакторной установки в объеме до двух энергоблоков в год. Общий объем инвестиций составляет около 5 млрд рублей.

31 августа ОАО «Петрозаводскмаш» (предприятие группы компаний «Атомэнергомаш») посетили глава Республики Карелия Александр Худилайнен и мэр Петрозаводска Николай Левин.

Руководители республики осмотрели сварочное производство, которое сейчас модернизируется под выпуск крупнотоннажного оборудования для АЭС, а также новый участок по производству парогенераторов, пущенный в работу в апреле этого года.

«Петрозаводскмаш развивается, реализуется крупная инвестиционная программа, закупается новое оборудование. На заводе есть всё: и высокие технологии, и потрясающая динамика всех показателей за последние два года, – отметил по итогам визита Александр Худилайнен. – ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 08.08.2019

$IMAGE1-left$

Например, Российский футбольный союз (РФС) наконец утвердил изменения в лимите на легионеров. Новый президент организации Александр Дюков не раз заявлял, что является противником этого ограничения. Однако отстоять свою позицию, встав во главе организации Дюков не смог.

Более того, когда-то обсуждавшийся вариант с десятью легионерами в заявке на сезон тоже не прошел и даже не рассматривался в финальной стадии обсуждений. Лимит утвержден в формате «8+17» в заявке на сезон, так что больше восьми иностранцев не сможет иметь ни одна российская команда.

Впрочем, это изменение вступит в силу только с сезона-2020/21, а пока что действует прежний лимит, когда заявку можно заполнять игроками любых национальностей, но на поле не должно одновременно присутствовать больше шести иностранцев.

Однако клубам приходится уже сейчас работать на рынке с прицелом на следующий сезон, когда новые правила вступят в силу. Некоторым командам, как, н ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 08.08.2019

Модифицированные кассеты загружены в объеме полной перегрузки.

Модифицированное топливо (ТВС-2М) имеет более высокие потребительские свойства и эксплуатационные характеристики. Топливо ТВС-2М имеет опыт успешной эксплуатации в России, в настоящее время на нем работают все энергоблоки Балаковской и Ростовской АЭС.

«Для повышения конкурентоспособности топлива ОАО «ТВЭЛ», первое, пожалуй, что мы стремимся сделать – это обеспечить высокое качество, надежность и эффективность его использования. Модифицированное топливо ТВС-2М обеспечивает безопасную эксплуатацию реакторной установки ВВЭР-1000 в длительных топливных циклах, благодаря улучшенным механическим характеристикам и повышенной ураноемкости. В результате этого увеличивается коэффициент использования установленной мощности, а, значит и экономическая эффективность эксплуатации Тяньваньской АЭС», - комментирует ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 08.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz