Четверг, 25.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 05

Немецкое издание Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источник сообщило, что Франция может выступить против инициативы Германии об освобождении газопровода «Северный поток-2» от общих ограничений ЕС в сфере регулирования трубопроводов, чтобы «не увеличивать зависимость от России и не вредить интересам других стран ЕС, таких как Польша или Словакия.

На мой взгляд, это просто публикация СМИ и не стоит преувеличивать ее значимость. Речь в публикации идет о том, что французы якобы будут поддерживать распространение третьего энергопакета на м ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 05.08.2019

Общий объем инвестиций с российской стороны для реализации контракта на поставку газа в Китай составит 55 миллиардов долларов, с китайской стороны — порядка 22 миллиардов долларов, сообщил журналистам президент РФ Владимир Путин.

"Газпром" и китайская CNPC ранее в среду подписали долгосрочный контракт, предусматривающий поставку в Китай российского газа в течение 30 лет в объеме 38 миллиардов кубометров ежегодно, передает РИА Новости.

По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, общая стоимость поставок составит 400 миллиардов долларов.

Топ-менеджер газового холдинга уточнил, что обозначенные 55 миллиардов долларов инвестиций пойдут на обустройство месторождений и ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 05.08.2019

«Газпром нефть» и Инжиниринговый центр МФТИ создали в Санкт-Петербурге Центр научно-технического сопровождения гидроразрыва пласта (ГРП) для подбора оптимальных вариантов этой технологической операции при разработке нетрадиционных запасов Баженовской свиты.

В новом центре будут работать геологи, геомеханики, инженеры «Газпром нефти» и Инжинирингового центра МФТИ. В планах — сопровождение десятков операций по многостадийному ГРП на высокотехнологичных горизонтальных скважинах, которые будут пробурены на проектах «Газпром нефти» по разработке Баженовской свиты. Сотрудники центра начнут оказывать экспертную поддержку при подборе вариантов скважин, а также определять оптимальные параметры для проведения ГРП (скорость закачки жидкости в пласт, точки создания трещин и их геометрия и т.д.) с учетом геологических особенностей, характерных для Баженовской свиты, относящейся к ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 05.08.2019

«В решении газового вопроса есть один путь – договариваться с Россией.

Если власть не захочет этого делать, она распишется в своей неспособности изменить ситуацию к лучшему в экономическом и социальном плане в нашей стране», — написал он.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с Медведчуком и сопредседателем партии Юрией Бойко 10 июля. Премьер-министр заявил, что после выборов в Верховную раду можно будет обсудить несколько вариантов — сохранить действующие контракты на некоторое время или создать консорциум.

По его словам, самый простой вариант — сохранить действие тех контрактов, которые существуют, на некоторое время для того, «чтобы договориться более серьезно». ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 05.08.2019

Протокол подписан в рамках реализации Концепции опережающего развития кадрового потенциала «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту», ориентированной на формирование у школьников и студентов интереса к гидроэнергетике, их подготовку и привлечение на работу в компанию.
Трехстороннее соглашение, которое планируется подписать в ближайшей перспективе, будет направлено на развитие сотрудничества в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности, повышение качества подготовки выпускников ВУЗа - потенциальных работников ОАО «РусГидро». Кроме того, в рамках взаимодействия планируется выполнение НИОКР, прикладных исследований и инновационных разработок.
В рамках сотрудничества стороны ориентированы на создание механизма формирования кадрового резерва и комплектования РусГидро кадрами за счёт трудоустройства выпускников университета. Предполагается уча ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 05.08.2019

Ближневосточные экспортеры нефти изучают возможности привлечения предэкспортного финансирования - получения денег в обмен на будущую выручку от экспорта нефти, сообщает WSJ. Потребность в таком финансировании возникла ввиду роста бюджетных дефицитов стран региона после периода низких цен на нефть.

Так, Оман не так давно достиг первого такого соглашения – банки предоставили ему $4 млрд, за которые он будет расплачиваться из выручки от добычи нефти в течение пяти лет, указывает осведомленный источник из банковской отрасли. В феврале Abu Dhabi National Oil Co сообщила о подписании соглашения по предэкспортному финансированию в обмен на выручку от поставок СПГ в следующие 10 лет. Подобного рода возможности ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 05.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz