Суббота, 20.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 29 » Черноморнефтегаз завершил бурение новой скважины на Штормовом месторождении
02:03
Черноморнефтегаз завершил бурение новой скважины на Штормовом месторождении
Ситмферополь.  Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" завершило работы по бурению очередной эксплуатационной скважины на морской стационарной платформе МСП-17 в рамках дообустройства Штормового газоконденсатного месторождения на шельфе Черного моря. Ее глубина составила более двух тысяч метров,  сообщает пресс-служба компании.
После подключения природный газ, добываемый из скважины, начал поступать в газотранспортную систему. Благодаря этому общая суточная добыча предприятия увеличилась до объема более трех с половиной миллионов кубометров. По сравнению с показателями ноября прошлого года разница составляет плюс 600 тысяч кубометров в сутки.
Всего с начала дообустройства Штормового месторождения на промысле было пробурено три скважины. СПБУ «Таврида» приступила к работам на следующей.
Напомним, что еще более значительного увеличения добычи в «Черноморнефтегазе» ожидают после введения в эксплуатацию Одесского и Безымянного месторождений газа с использованием новых высокотехнологичных СПБУ. Благодаря их возможностям - СПБУ «Петр Годованец» начала работу 1 июня, СПБУ «Незалежність» приступит к ним в декабре этого года - добыча газа в 2012 году планируется на уровне 1,17 млрд. кубометров, а в следующем – уже 1,65 млрд. кубометров.
Пополнение парка буровых установок «Черноморнефтегаза» уже сегодня помогает компании каждый месяц наращивать добычу на действующих месторождениях, осваивая параллельно новые.
В 2011 году во исполнение поручений Президента Украины, Кабинета Министров по увеличению отечественной добычи нефти и газа и при финансовой поддержке акционера - НАК «Нефтегаз Украины» - Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» дообустраивало два действующих месторождения Голицынское и Архангельское. В этом – завершает дообустройство месторождений Штормовое и Архангельское и вводит в эксплуатацию новые - Одесское и Безымянное месторождения природного газа на шельфе Черного моря.
Просмотров: 259 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz