Пятница, 29.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » "Газпром" будет реализовывать программу импортозамещения совместно с Министерством промышленности и торговли РФ
12:16
"Газпром" будет реализовывать программу импортозамещения совместно с Министерством промышленности и торговли РФ

19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали Программу импортозамещения при производстве промышленной продукции для нужд "Газпрома", его дочерних и зависимых обществ.

Среди основных целей подписанного документа – усиление роли государства при оказании поддержки предприятиям, готовым участвовать в создании отечественных эффективных, в том числе инновационных, технологий, оборудования, материалов, программных продуктов для нужд "Газпрома".

Программа предусматривает реализацию Дорожной карты с участием уполномоченных Минпромторгом России промышленных и научно-производственных предприятий, исследовательских, конструкторских центров, а также профильных подразделений и дочерних обществ компании.

В ходе реализации Дорожной карты "Газпром" будет проверять продукцию предприятий-участников на соответствие своим стандартам, проводить опытно-промышленную эксплуатацию новых видов оборудования и материалов, и в случае положительного результата – включать эту продукции в реестр оборудования, допущенного к использованию на объектах "Газпрома".

При реализации Программы предполагается применять действующие инструменты государственной поддержки её участников, прежде всего – организаций малого и среднего бизнеса. В частности, речь идёт о налоговых преференциях и льготном кредитовании.

"Газпром" многие годы ведёт системную работу по сокращению доли импортной продукции в закупках оборудования и материалов. В результате эта доля неуклонно снижалась и сегодня составляет около 5%.

В целях импортозамещения компания уже подписала Дорожные карты по расширению использования технологий, продукции и услуг научно-технических предприятий с Воронежской, Омской и Томской областями, Пермским краем, Республикой Башкортостан, а также с Республикой Беларусь.

19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 аналогичные документы были подписаны с Санкт-Петербургом, Владимирской, Иркутской, Нижегородской областями, Республикой Мордовия, а также с Северо-Кавказским федеральным округом. 

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 292 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz