Четверг, 28.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 14 » "Газпром" сохранил планы закрыть сделку с OMV до конца 2016 года
14:01
"Газпром" сохранил планы закрыть сделку с OMV до конца 2016 года

"Газпром" сохраняет планы закрыть сделку с OMV до конца 2016 года, сообщил журналистам зампредседателя правления газового концерна Александр Медведев.

"Что должно было измениться? У нас нет никаких вопросов. Вы что, не слышали, что Норвегия бурит вместе с "Роснефтью"?" – сказал он.

Отвечая на вопрос, будет ли "Газпром" проходить предквалификацию для работы на шельфе Норвегии, Медведев сказал: "Будет".

Как сообщалось, партнёры договорились, что OMV получит от "Газпрома" по 24,98% в четвертом и пятом участках ачимовских отложений Уренгойского месторождения, а сама поделится своими месторождениями в Северном море.

В конце июня газета Die Presse сообщала, что сделка по обмену активами между "Газпромом" и OMV затягивается из-за позиции властей Норвегии. В частности пресс-секретарь Минэнерго Норвегии Хокон Смит-Исаксен отметил, что "Газпром" не имеет предквалификации для работы на шельфе Норвегии.

В свою очередь глава OMV Райнер Зеле в кулуарах ПМЭФ сообщал газете, что СМИ не имеют никакого понятия как продолжительна и трудна дорога к получению разрешений регуляторов. Он добавил, что работа ведется не только с властями Норвегии.

В начале апреля глава правления OMV Райнер Зеле сообщал о том, что ОMV собирается сотрудничать с "Газпромом" в Северном море.

"Наша работа с "Газпромом" в Европе будет связана с Северным морем и проектами в Северном море", – заявил он тогда по итогам подписания соглашения о базовых условиях обмена активами с "Газпромом" (определяет активы OMV, участвующие в сделке).

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 272 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz