Пятница, 29.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Ирак в мае начнет экспорт нового сорта тяжелой нефти Basrah Heavу
15:45
Ирак в мае начнет экспорт нового сорта тяжелой нефти Basrah Heavу

Ирак выделит тяжелую нефть с месторождений в окрестности города Басра в отдельный сорт Basrah Heavy и в мае начнет экспорт этой нефти, предоставив скидку на новый сорт сырья Европе, Азии, странам Северной и Южной Америки, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на министра нефти Ирака Аделя Махди.

Выделение сорта тяжелой нефти “поможет нам сохранить качество нашей нефти”, написал министр на своей странице в Facebook.

Официальная цена продажи для Basrah Heavy в Азии в мае идет со скидкой в 6,85 доллара за баррель к стоимости бенчмарков Омана и Дубая. В Европе этот сорт нефти будет продаваться со скидкой в 8,45 доллара за баррель по сравнению с североморской Brent. Скидка для Северной и Южной Америки составит 1,40 доллара за баррель.

Как ранее заявил агентству старший вице-президент “ЛУКОЙЛ Оверсиз” по Ираку Гати Аль-Джебури, российская компания сократила добычу на “Западной Курне-2″ на 50-75 тысяч баррель в день для поддержания качества легкой нефти марки Basra Light. С просьбой о снижении добычи правительство Ирака обратилось и к другим международным компаниям, ведущим работу в стране.

Ирак в марте, по данным государственной Oil Marketing Co. (SOMO), добывал 3,34 миллиона баррелей нефти в день.

Просмотров: 319 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz