Вторник, 23.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 25 » Россия не планирует проведение газовых переговоров с Украиной и Еврокомиссией
04:07
Россия не планирует проведение газовых переговоров с Украиной и Еврокомиссией

Минэнерго РФ не планирует проведения встреч с Еврокомиссией и Минэнергоугля Украины по вопросу урегулирования разногласий между «Газпромом» и «Нафтогазом», сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«Мы не планируем пока проводить такие встречи. Это предмет обсуждения между коммерческими организациями, они должны в первую очередь провести переговоры между собой», - сказал он.

Новак отметил, что Минэнерго находится в постоянном контакте с Еврокомиссией и в случае необходимости может провести встречу в любой момент.

«У нас пока нет договоренностей о том, что нам нужно встретиться. Мы вместе считаем, что должны коммерческие структуры в данный момент проводить обсуждения. Если понадобится, мы очень быстро можем встретиться. В настоящий момент нет в этом необходимости», - заметил он.

Как ранее сообщало RNS, 2 марта глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что «Газпром» начинает процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом Украины» на поставку и транзит газа по причине того, что решение Стокгольмского арбитража по разбирательствам между компаниями существенно нарушило баланс интересов сторон по данным контрактам. 5 марта Миллер сообщил, что «Газпром» направил «Нафтогазу Украины» уведомление о начале процедуры расторжения контрактов.

27 марта председателя правления «Газпрома» Александр Медведев сообщил, что «Газпром» и «Нафтогаз Украины» начали переговоры о расторжении контрактов между компаниями на поставку и транзит газа. «Да, действительно, на прошлой неделе состоялась встреча «Газпрома» и «Нафтогаза Украины», переговорный процесс в рамках процедуры по расторжению контрактов на поставку и транзит газа начался», - сказал Медведев.

Следующий раунд переговоров «Газпрома» и «Нафтогаза» пройдет в апреле 2018 года.

Просмотров: 243 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz