Пятница, 29.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26
В ближайшее время возможно подписание новых украинско-российских газовых соглашений. Об этом заявили вчера обе стороны – по итогам состоявшихся накануне переговоров главы «Газпрома» Алексея Миллера с главой Минэнерго Украины Юрием Бойко и руководителем «Нафтогаза» Евгением Бакулиным. Как только переговоры вышли на финишную прямую, в процесс попыталась вмешаться европейская сторона: когда номер готовился к печати, Европарламент рассматривал проект резолюции, содержащей предложение о помощи в украинско-российских переговорах.
 
Бойко, вернувшись из Москвы, сказал, что переговоры о снижении цены на газ для Украины находятся в завершающей стадии. Миллер уточнил: «Думаю, можно ожидать, что мы оформим договоренности о развитии сотрудничества в газовой сфере до ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.05.2018

«Нафтогаз Украины» намерен воспользоваться услугами американской юридической компании для подачи иска в международный арбитраж по своим активам в Крыму. Об этом заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Он пояснил, что Минюст обратился в Европейский суд по правам человека по вопросам собственности Украины в Крыму, тогда как «Нафтогаз» как отдельное юридическое лицо может обратиться в арбитраж отдельно, по своим активам.

Кабмин должен согласовать выбранную "Нафтогазом" юридическую компанию, передает УНИАН.

Ранее Кабмин поручил "Нафтогаз Украины" нанять юристов для защиты своих имущественных прав в Крыму, где после присоединения полуострова к России утерян контроль над госкомпанией "Черноморнефтегаз", ведущий добыч ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.05.2018

ЛУКОЙЛу разрешили продавать дизельное топливо на Украину для гражданских целей. Как передает ТАСС, разрешение выдано Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России).

Компания будет поставлять дизельное топливо исключительно конечным потребителям - сетям автозаправочных станций, городским коммунальным службам, производителям сельскохозяйственной продукции и другим гражданским потребителям.

Напомним, что «ЛУКОЙЛ» распродает свои  АЗС в Восточной Европе, в том числе, по политическим мотивам, из-за антироссийских настроений. В апреле 2015 года была закрыта сделка по продаже австрийской компании AMIC Energy Management GmbH 100% участия в  ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина", владеющего около 240 АЗС и 6 нефтебазами на территории Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.05.2018

$IMAGE1-left$

Павел Завальный и Бернхарт Кастер, возглавляющие российско-германскую межпарламентскую группу, обсудили перспективы и возможные инструменты взаимодействия в новом политическом цикле, который начнется после выборов в германский парламент.

Б. Кастер заметил, что сегодня уровень политического взаимопонимания между странами достиг минимальной отметки за те 20 лет, что он работает по данной тематике сначала на муниципальном, а позже - партийном и парламентском уровне. «Возможности контактов между депутатами России и Германии в последние годы формально ограничены. Тем более ценными становятся неформальные, индивидуальные встречи, диалог на экспертном уровне на площадках различных форумов и конференций, особенно по таким чувствительным для обеих сторон темам, как энергобезопасность. Мы, парламентарии, к сожалению, не можем устранить причину возникшей между нашими странами напряженности. Но наша задача - поддержание и развитие рабочего диалога", - подчеркнул он.

... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.05.2018

Могут ли исламисты получить доступ к ядерным зарядам Исламабада?

Пакистан может стать третьей в мире страной по объему ядерного оружия после России и США. Такой вывод сделали американские аналитики в докладе, подготовленном для Фонда Карнеги.

По мнению экспертов, такая перспектива является реальной, если Исламабад сохранит нынешние темпы по производству — до 20 ядерных боеголовок в год. В настоящее время пакистанский ядерный арсенал, согласно данным Стокгольмского международного института проблем мира (SIPRI), является шестым в мире после РФ, США, Франции, Китая и Великобритании.

Как пишет Financial Times, высокопоставленный представитель пакистанского правительства призвал с осторожностью подходить к оценкам, высказанным в исследов ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.05.2018

8 декабря 2011 г. в сельском поселении Териберка Мурманской области прошли третьи общественные слушания по обсуждению проектной документации для объектов Первой фазы освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения (ШКГМ). На слушаниях выступили представители "Штокман Девелопмент АГ" (ШДАГ), а также организаций, задействованных в подготовке проектной документации - ЗАО "ТЕКНИП РУС", ОАО "ГИПРОСПЕЦГАЗ", ООО "ФРЭКОМ". Они представили результаты оценки воздействия на окружающую среду при строительстве и эксплуатации близ Териберки завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) и объектов береговой инфраструктуры - административной зоны, вахтового поселка для персонала.

Как сообщили ИА REGNUM в компании "Штокман Девелопмент АГ", в слушаниях принял ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.05.2018

Уфа. В компанию "Газпром" требуется инженер-конструктор 2 категории (по направлению «Электрохимзащита»).
В должностные обязанности входит разработка проектно-сметной документации в части антикорозийной защиты на строительство и капитальный ремонт объектов нефтегазового комплекса.
Кандидаты должны иметь высшее профессиональное (техническое) образование по специальности «Защита от коррозии объектов транспорта и хранения нефти, газа и воды» или «Техника антикорозийной защиты» и т.п. Опыт работы от 1 года. Опыт проектирования антикорозийной защиты промышленных объектов нефтегазового комплекса.

Подробности на сайте компании
Просмотров: 335 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.05.2018

Москва.  Словакия просит Россию увеличить объем поставок газа зимой на 50% от текущих объемов. Об этом  сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
"Мы готовы рассмотреть", - сказал министр.
Он также отметил, что на переговорах с делегацией Словакии вопрос реверса газа из Словакии на Украину не обсуждался.
В 2013 году Словакия импортировала из России 5,3 млрд кубометров газа, передает Финмаркет.
Просмотров: 292 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.05.2018

Американская нефтяная компания ConocoPhillips продает активы во Вьетнаме подразделению нефтегазовой компании Perenco за 1,29 миллиарда долларов, сообщает компания.

В соответствии с соглашением Conoco продает три дочерних компании, которые владеют: 16,3% – в нефтепроводе Nam Con Son; 23,25% и 36% – в двух блоках на шельфе Вьинами (блоке 15-1 и блоке 15-2 соответственно). Сделку планируется закрыть в первой половине 2012 года.

В конце прошлого года исполнительный вице-президент по разведке и добыче российско-британской ТНК-ВР Александр Доддс сообщал, что компания сделала предложение о покупке активов американской ConocoPhillips во Вьетнаме.

В настоящее время добыча ТНК-ВР во Вьетнаме составляет 17 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки, на нее приходится всего 1% от обще ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz