Четверг, 28.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 14 » Апелляция вернула Украине 1,4 тыс км российского трубопровода в этой стране
09:41
Апелляция вернула Украине 1,4 тыс км российского трубопровода в этой стране
Ровенский апелляционный хозяйственный суд подтвердил законность решения о возврате в собственность Украины 1,4 тысячи километров нефтепродуктопроводов "Самара-Западное направление" и "Грозный-Армавир-Трудовая", сообщило в среду РИА Новости со ссылкой на сайт Генпрокуратуры страны.

По одному из этих трубопроводов Украина и страны ЕС получают дизтопливо из РФ. "Прокурорской проверкой установлено, что части нефтепродуктопроводов общей длиной 1433 километра, которые проходят по территории Украины, были незаконно оформлены на дочернее предприятие "ПрикарпатЗападтранс" российской компании "Транснефтепродукт"", — говорится в сообщении.

По иску ГП Украины суд первой инстанции вытребовал эти объекты из владения российского предприятия и передал Фонду государственного имущества Украины. Однако Ровенский апелляционный хозяйственный суд по жалобе ответчика отменил это решение и прекратил производство по делу.

Позднее Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассацию прокуратуры и передал дело для повторного рассмотрения в апелляцию. Теперь Ровенский суд занял сторону истца.

В октябре президент "Транснефти" Николай Токарев говорил, что компания не намерена прокачивать нефтепродукты через Украину в направлении Венгрии, если власти страны национализируют украинский участок нефтепродуктопровода. По его словам, при таком развитии событий, "Транснефть" закачает в трубу консервирующий раствор.

Речь в первую очередь идет о трубопроводе "Самара — Западное направление", который принадлежит компании "ПрикарпатЗападтранс", подконтрольной "Юго-Запад транснефтепродукт" (входит в структуру "Транснефти"). В собственности "ПрикарпатЗападтранс" также находится участок нефтепродуктопровода "Грозный-Армавир-Трудовая", который в настоящее время выведен из эксплуатации и демонтирован.

Просмотров: 338 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz