Суббота, 20.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 7 » На Украине город Славутич отрезан от газа за долги
17:08
На Украине город Славутич отрезан от газа за долги

Киев. Из-за задолженности за природный газ Славутич в Киевской области Украины отрезан от поставок топлива. Мэрия готовится объявить чрезвычайное положение

Славутич находится на пороге катастрофы из-за невозможности начать отопительный сезон.

Денег на погашение задолженности в городском бюджете нет. В случае заморозков мэрия готовится объявить чрезвычайное положение.

Как заявил мэр Славутича Юрий Фомичев, если отопительный сезон не удастся начать до заморозков, которые, по прогнозам синоптиков, ожидаются уже в ближайшие дни, то потом это будет сделать крайне сложно.

"Если мы не получим газ в ближайшие сутки, мы будем сливать систему и объявлять чрезвычайную ситуацию в городе. У нас нет другого выбора - я не могу себе позволить разморозить систему, если температура опустится ниже нуля, потому что убытки будут просто непредсказуемы", - цитирует Фомичева ТАСС.

По его словам, в этом случае будут остановлены занятия в школах, закрыты детские сады, для людей придется организовывать точки обогрева.

Мэр Славутича утверждает, что уровень расчетов за тепло в Славутиче - 95%, и всему виной отказ государства в полном объеме выплачивать городу дотацию на содержание инфраструктуры. "На протяжении 17 лет размер дотации не менялся, и сейчас составляет 10 млн гривен. В то же время стоимость природного газа за этот период выросла в 20 раз", - отметил градоначальник.

Просмотров: 326 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz