Четверг, 28.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 8 » В Саудовской Аравии построят нефтеперерабатывающий комплекс на $20 млрд
18:50
В Саудовской Аравии построят нефтеперерабатывающий комплекс на $20 млрд
$IMAGE1-left$Руководители компаний Saudi Basic Industries Corp. (SABIC) и Saudi Aramco из Саудовской Аравии подписали накануне меморандум, подразумевающий строительство на территории государства комплекса по переработке «черного золота» в химическую продукцию. Ведущие зарубежные масс-медиа указывают на то, что общую стоимость этого масштабного проекта специалисты оценили в сумму 20 миллиардов долларов США.

По словам гендиректора Saudi Aramco Амина Нассера, финальные решения, связанные с возведением в Саудовской Аравии нефтеперерабатывающего комплекса, будут озвучены не ранее, чем в 2019 году. Г-н Нассер подчеркнул также, что данная инициатива является неотъемлемой частью долгосрочного плана властей страны, ориентированного на диверсификацию экономического сектора на фоне падения цен нефти.

В соответствии с разработанным ранее планом, комплекс по переработке сырья начнет полноценно функционировать в 2025-м году. Саудовская сторона отмечает, что он призван представить собой крупнейший подобный комплекс в мире — объем суточной переработки здесь достигнет, как ожидается, отметки в 400 тысяч баррелей. Ежегодное производство окажется при этом на уровне девяти миллионов тонн нефтепродуктов. Благодаря строительству комплекса правительство Саудовской Аравии рассчитывает получить дополнительно не менее 30 тысяч новых рабочих мест. ВВП государства вырастет в итоге на полтора процента в срок до 2030 года, подсчитали зарубежные экономисты.
Просмотров: 316 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz