Пятница, 26.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 7 » Влдимир Якушев: Главы муниципалитетов должны строить планы газификации исходя из конкретных потребностей людей
12:32
Влдимир Якушев: Главы муниципалитетов должны строить планы газификации исходя из конкретных потребностей людей
Тюмень. Объем инвестиций консолидированного бюджета в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», направленных на развитие и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, составил в Тюменской области в 2010 году 6 млрд.  200,1 млн. рублей, большая половина – это средства областного бюджета, сообщил на заседании совета  заместитель ГУС и ЖКХ Тюменской области Алексей Россолов.
Основные статьи расходов в этом направлении - мероприятия по водоснабжению и водоотведению, строительство и реконструкция объектов электро- и теплоснабжения и газоснабжения, обеспечение инженерной инфраструктурой площадок перспективной жилой застройки.
Как сообщает пресс-служба ГУС и ЖКХ Тюменской области,  говоря о программе газификации региона, губернатор региона Владимир Якушев акцентировал внимание глав муниципальных образований на том, что они должны строить планы газификации исходя из конкретных потребностей людей. «Необходимо четко знать, что газ, подводимый в населенные пункты, будет там востребован, - заявил глава региона. - Нельзя допускать ситуаций, когда бюджетные средства потрачены на газификацию, а жители населенного пункта не пользуются газом». Недоработка в этом вопросе, по мнению Владимира Якушева, - сфера ответственности глав муниципальных образований. И свидетельствует она о том, что ходатайство о газификации населенных пунктов чаще всего подается без оценки потребности в ней самих людей. Впредь подобные программы будут получать финансирование только в том случае, если будет четкое понимание того, что бюджетные средства не будут потрачены впустую.

Просмотров: 352 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz