Среда, 24.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 04

Основной акционер En+ Олег Дерипаска согласился снизить долю в компании до уровня ниже 50%, говорится в сообщении компании.

«Олег Дерипаска в целом согласился с просьбой председателя совета директоров снизить долю в компании до уровня ниже 50%», — говорится в сообщении.

Он также принял решение покинуть совет директоров группы и дал согласие на вхождение в совет новых независимых директоров.

Группа компаний En+ Group входит в холдинг «Базовый элемент» и контролирует активы Олега Дерипаски в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности, а также логистики.

6 апреля США ввели санкции против российских 24 физических и 14 юридических лиц. Под санкции попал в том числе бизнесмен Олег Дерипаска и подконтрольные ему ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 04.02.2019

Понеслось … http://1prime.ru/energy/20141202/797108830.html

Еврокомиссия ожидает от России разъяснений в связи с отказом от реализации проекта "Южный поток", сообщила представитель ЕК.

"Теперь мы ожидаем подробностей. Давать комментарии относительно того, мертв "Южный поток" или нет - это не надлежит делать Брюсселю", - сказала она журналистам.

По словам Анны Кайза, Еврокомиссия не является одной из сторон-участниц проекта "Южный поток". При этом она никогда не выступала против строительства газопровода, настаивая на том, что он должен в пол ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 04.02.2019

Тюмень. Сорок инноваторов принимают сегодня участие в научно-практической конференции молодых специалистов и молодых сотрудников Центра экспертной поддержки и технического развития ТНК-ВР. Они представляют доклады в шести секциях – «Бурение», «Геология, разработка месторождений», «Добыча нефти и газа», «Капитальное строительство», «Подготовка нефти и эксплуатация нефтепромыслового оборудования наземной инфраструктуры», «Текущий и капитальный ремонт скважин».
Оценивают выступления молодых специалистов 34 эксперта ТНК-ВР – руководители различных подразделений компании. Проектный менеджер по разработке месторождений Александр Прохоров сообщил, что научно-практическая конференция в Центре экспертной поддержки и технического развития проходит во второй раз. В прошлом году было всего три секции, в форуме приняли участие 19 человек. Двое из них стали победителями общей корпоративной ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 04.02.2019

В рамках проекта будет сформирован и апробирован пакет технологических решений для масштабного применения, обеспечивающий переход к интеллектуальной энергетической системе на базе активно-адаптивной сети (ИЭС ААС).

Ядром данной работы является разработка эталонной архитектуры ИЭС ААС, которая должна отражать функциональные информационные потоки между элементами системы и интегрировать архитектуры множества технических и программных подсистем на основе новых принципов и подходов. Формирование архитектуры будет происходить на базе существующих и перспективных требований пользователей энергетической инфраструктуры - потребителей, генерирующих компаний, сервисных организаций, а также системных предложений производителей оборудования, интеграторов решений, разработчиков программных систем.

«Лучшая мировая практика доказывает, что формирование разделяемого всеми заи ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 04.02.2019

"Газпром" направил официальное уведомление "Нафтогазу Украины" о переходе на предоплату и выставил предварительный счет за июнь исходя из контрактного объема поставок в 114 миллионов кубометров в сутки, сообщил журналистам официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.

Исходя из озвученной "Газпромом" цены газа для "Нафтогаза" в 485 долларов за тысячу кубометров сумма счета составляет 1,659 миллиарда долларов (за 3,42 миллиарда кубометров), передает РИА Новости.

Счет соответствует годовому контрактному объему в 41,6 миллиарда кубометров, в отношении которого действует правило "бери или плати" (take or pay).

Просмотров: 292 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 04.02.2019

Чистая прибыль "Газпрома", относящаяся к акционерам, по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за январь-июнь 2015 года составила 691,3 млрд руб., что на 49% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.Выручка "Газпрома" от продаж (за вычетом акциза, НДС и таможенных пошлин) за отчетный период выросла на 1% и составила 2,9 трлн руб.АО "Газпром" - одна из крупнейших энергетических компаний в мире. Основными направлениями ее деятельности являются геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация углеводородов, а также производство и сбыт электрической и тепловой энергии. Миссия "Газпрома" заключается в максимально эффективном и сбалансированном газоснабжении потребителей Российской Федерации, выполнении с высокой степенью надежности долгосрочных контрактов по экспорту газа. ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 04.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz