Пятница, 19.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 14
Страны Евросоюза сегодня рассмотрели поправки к Газовой директиве о строительстве Северного потока-2. И эти поправки грозили заблокировать новый газопровод. Этот экономический проект то и дело пытаются политизировать то та, то другая страна ЕС. На этот раз против трубы с российским газом выступил...
Просмотров: 278 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 14.02.2019

«Газпром нефть» выбирает площадку для строительства своей штаб-квартиры в Санкт-Петербурге, сообщила «Фонтанка» со ссылкой на источники. Газета отметила, что в небоскребе «Лахта-центр» разместится головная компания, а участок выберут до начала 2020 года.По данным «Фонтанки» уже есть конкретные предложения по покупке нескольких участков в разных районах города. «Сейчас компания рассматривает для строительства своей штаб-квартиры не менее четырех участков на территории Петербурга»,— рассказал источник, близкий к компании.Строительство нового небоскреба в городе не планируется, но для штаб-квартиры создадут невысокое здание в деловом европейском стиле, «отражающем технологичность компании».

В этом офисе будет находится весь центр «Газпром нефти». Согласно последнему ежеквартальному отчету (.pdf), численность сотрудников компании составляет 1675 человека. Нынешний офис находитс ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 14.02.2019

Политика в сфере энергетики играет ключевую роль в длительной войне России с Западом и Украиной. В самом деле, энергетика для Москвы — как швейцарский армейский нож, режущий одновременно в нескольких направлениях. Энергетика обеспечивает основу доходов, открывающих возможности для всех правительственных операций, она служит готовым инструментом постоянного коррумпирования европейских элит и институтов, является неисчерпаемым источником влияния и инструментом коррупции европейских правительств и политики.

Война России против Украины лишь повышает жизненную важность энергетики для Москвы в рамках ее европейской стратегии.

Захватив Крым, Москва экспроприировала ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 14.02.2019

В январе-марте 2012 года общий объем транспортировки газа по магистральным газопроводам АО "Интергаз Центральная Азия" увеличился по сравнению с первым кварталом 2011 года на 6% и составил 25,5 миллиарда кубометров, сообщила компания.В общем объеме транспортировки газа по магистральным газопроводам АО "Интергаз Центральная Азия" удельный вес внутренней транспортировки газа составил 16%, международного транзита газа - 74%, транспортировки газа на экспорт - 10%.В пресс-релизе отмечается, что АО "Интергаз Центральная Азия" осуществляет комплекс мер по ремонту и модернизации сети отечественных магистральных газопроводов для обеспечения международного транзита природного газа и более эффективного использования имеющихся активов трубопроводной системы.В частности, в пер ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 14.02.2019

В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 14.02.2019

Французская Total и "Газпром" начали эксплуатацию газоконденсатного месторождения Инкауси в Боливии, производственная мощность которого оценивается в 50 тыс. баррелей н.э. в сутки. Об этом сообщает французская компания.

"Добыча с Инкауси станет частью экспорта газа из Боливии в Аргентину и Бразилию. Также газ будет поступать на внутренний рынок", – отмечается в сообщении Total.

Месторождение Инкауси являются частью блоков Акио и Ипати, 50% в проекте принадлежит Total, 20% – "Газпрому", 20% – Tecpetrol и 10% – YPFB Chaco.

Боливия занимает третье место в Латинской Америке по объёму запасов природного газа. Доказанные запасы природного газа в стране составляют около 300 млрд кубометров.

Доступен для чтения нов ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 14.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz