Среда, 24.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 05
Просмотров: 271 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 05.02.2019

Компания отремонтирует 50 км газопровода к 2018 году, чтобы без перебоев начать поставки по новому контракту с CNPC

Газпром трансгаз Томск» отремонтирует в этом году 41 км второй нитки магистрального газопровода Нижневартовский ГПЗ – Парабель. Объект включен в график синхронизации строительства газопровода «Сила Сибири – 2», сообщает корпоративный журнал «Газовый вектор».

Если контракт на поставку газа с китайской CNPC по западному маршруту будет подписан, первые поставки пойдут по существующей Томской газотранспортной системе. В 2016 г. «Газпром трансгаз Томск» планирует отремонтировать участок с 383-го по 424-й км. Генподрядчик – «Стройгазконсалтинг», у него на субподряде ЗАО «СУ «Томскгазстрой» и ООО «Регио ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 05.02.2019

Министерство экономического развития направило премьер-министру России Дмитрию Медведеву проекты распоряжений правительства и указов президента о передачи компании «Чеченнефтехимпром» Чеченской республике. Соответствующий документ оказался в распоряжении газеты «Коммерсантъ».
 
Сейчас «Чеченнефтехимпром» принадлежит Росимуществу. Однако часть имущества компании арендует подконтрольный «Роснефти» «Грознефтегаз». Ведомство предложило подарить имущество, используемое «Грознефтегазом», Росимуществу, а затем в рамках приватизации внести эти активы в уставный капитал «Роснефтегаза» (владеет контрольным пакетом «Роснефти»). После этого Минэкономразвития предложило исключить 100% акций «Чеченнефтехимпрома» из программы приватизации и передать Чечне от Росимущества.
 
Однако изданию уточнили в ведомстве, что пока перечень имущества не определен из-за его большого объем ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 05.02.2019

Москва, 8 февраля - "Вести.Экономика". Строительство газопровода "Турецкий поток", скорее всего, пройдет за счет бюджета "Газпрома", а затем за счет выпуска облигаций, как это произошло с проектом "Северный поток-1", заявил зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов на встрече с инвесторами в Лондоне. Прокладка морской части "Турецкого потока""Предварительно мы говорили, что стоимость проекта составит порядка $6 млрд. Сейчас мы оцениваем где-то порядка $7 млрд. Мы не исключаем возможности проектного финансирования. Но исходя из существующей реальности, скорее всего, "Турецкий поток" будет финансироваться из бюджета "Газпрома". И в дальнейшем будет рефинансирован в виде выпуска проектных облигаций", - отметил Круглов, сообщает "Интерфакс". Между тем "Газпром" подтверждает планы по ускоренному вводу в разработку месторождений Тамбейской группы (полуостров Ямал) в 2029-2030 гг., при ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 05.02.2019

«Новатэк» в течение двух недель определит точную дату начала поставок с завода «Ямал СПГ», заявил глава «Новатэка» Леонид Михельсон в ходе выступления на Евразийском экономическом форуме в Вероне.

«Пуско-наладочные работы идут по плану. Точную дату, может быть, через неделю или две можно будет назвать», - сказал он.

Михельсон добавил, что у компании есть уверенность, что поставки СПГ начнутся до конца года.

Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства СПГ запланировано на 2017 год. Акционерами «Ямал СПГ» являются «Новатэк» (50,1%), Total ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 05.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz