Пятница, 19.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 5 » В правительстве подготовили вариант передачи «Чеченнефтехимпром» Грозному
05:41
В правительстве подготовили вариант передачи «Чеченнефтехимпром» Грозному
Министерство экономического развития направило премьер-министру России Дмитрию Медведеву проекты распоряжений правительства и указов президента о передачи компании «Чеченнефтехимпром» Чеченской республике. Соответствующий документ оказался в распоряжении газеты «Коммерсантъ».
 
Сейчас «Чеченнефтехимпром» принадлежит Росимуществу. Однако часть имущества компании арендует подконтрольный «Роснефти» «Грознефтегаз». Ведомство предложило подарить имущество, используемое «Грознефтегазом», Росимуществу, а затем в рамках приватизации внести эти активы в уставный капитал «Роснефтегаза» (владеет контрольным пакетом «Роснефти»). После этого Минэкономразвития предложило исключить 100% акций «Чеченнефтехимпрома» из программы приватизации и передать Чечне от Росимущества.
 
Однако изданию уточнили в ведомстве, что пока перечень имущества не определен из-за его большого объема. В министерстве отметили, что прогнозировать сроки завершения процесса также сложно. В «Роснефти» отказались комментировать газете ситуацию, хотя компания должна представить свои предложения по списку необходимых ей активов. Как отмечает «Коммерсантъ», предложения Минэкономразвития должны быть согласованы с Росимуществом и Минэнерго.
 
В документах отмечается, что «Чеченнефтехимпрому» принадлежит 1 тыс. 113 нефтяных и газовых скважен, участки площадью 11,6 тыс. га, ремонтные предприятия, оборудования для добычи нефти, два НПЗ, четыре нефтебазы и более 500 км трубопроводов. Помимо этого, компания получила шесть лицензий на разведку и добычу. Газета пишет, что «Грознефтегаз» арендует 2,86 тыс. единиц имущества по добычи и транспортировки полезных ископаемых.
 
В конце декабря президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Чечни Рамзана Кадырова передать республике «Чеченнефтехимпром». Кадыров позже пообещал, что, если это произойдет, в Грозном будет построен НПЗ.
Просмотров: 298 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz