Пятница, 26.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 16

БРЮССЕЛЬ, 8 фев — РИА Новости. Совет стран Евросоюза после примерно года обсуждений достиг общей позиции по поправкам к Газовой директиве ЕС и теперь готов начать переговоры с Европарламентом (ЕП) по поиску компромиссного варианта этого законопроекта, предложенного Еврокомиссией еще в ноябре 2017 года.

Особенность этих поправок состоит в том, что они могут повлиять на работу уже действующего газопровода "Северный поток", а также на создаваемый "Северный поток-2"​​​.

Румыния до конца первого полугодия является председателем в Совете ЕС. В пятницу после обсуждения темы поправок к директиве на встрече Coreper I, румынское председательство получило мандат на переговоры с ЕП по этому вопросу.

Coreper I, как соо ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.02.2019

Газпром сообщает:

В п. Бованенково (Ямало-Ненецкий автономный округ) Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное вопросам реализации проекта обустройства Харасавэйского газоконденсатного месторождения и системы транспортировки газа.


Отмечено, что полуостров Ямал является стратегически важным регионом для развития российской газовой отрасли и надежного долгосрочного газоснабжения потребителей. Здесь компания создала и последовательно развивает новый мощный центр газодобычи - Ямальский. Он становится крупнейшим в России и приходит на смену истощающимся месторождениям Надым-Пур-Тазовского региона.

На Бованенковском месторождении - базовом для формирования центра - сегодня успешно ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.02.2019

Польские чиновники назвали дату реализации проекта Baltic Pipe. Предполагается, что газопровод построят к концу 2022 года.

Стоимость проекта Наимский оценил в 1,5 млрд евро" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Стало известно, когда газопровод Baltic Pipe введут в эксплуатацию">

Стоимость проекта Наимский оценил в 1,5 млрд евро
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»
Точные сроки обозначил уполномоченный по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры страны Петр Наимский в эфире одной из местных радиостанций. Работы по проекту стартуют весной 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.02.2019

Оператор газотранспортной системы Болгарии «Булгартрансгаз» официально объявил, что потратит около $1,6 млрд на расширение газопроводов для подачи российского газа по «Турецкому потоку» из Турции в Сербию. Предложенные «Булгартрансгазом» будущие мощности трубы были на 100% забронированы заявителями, которых оператор не раскрыл. Собеседники “Ъ” в отрасли ожидали, что большую часть мощностей забронируют компании группы «Газпром»...
Просмотров: 277 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.02.2019

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Нет оснований для отказа России от сотрудничества с Литвой по транзиту газа, заявил в интервью РИА Новости посол России в Вильнюсе Александр Удальцов.

"Трубопроводный газ экономически более выгоден и остается основным источником энергоснабжения Калининградской области​​​. Соответствующий долгосрочный договор о его транзите через Литву подписан с оператором литовской газопередающей системы до 2025 года. Поэтому не вижу каких-либо оснований для отказа нашей страны от сотрудничества с литовскими партнерами по данному вопросу", - заявил посол.

В 2015 году "Газпром" и литовская АВ Amber Grid подписали новый договор на транзит российского газа через Литву в Калининградскую область. Договор ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.02.2019

Украинский «Нафтогаз» намерен до конца года взыскать с «Газпрома» акции оператора газопровода «Северный поток — 2», — Nord Stream 2 AG, об этом заявил коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. 

Акции компания надеется продать в счет долга в 2,6 млрд долларов, который был присужден российской компании решением Стокгольмского арбитража.

Для реализации данного плана «Нафтогазу» предстоит выиграть суд в Великобритании. Как сообщили в «Газпроме», заседание намечено на февраль 2019 года. К данно ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.02.2019

Южно-Сахалинск. В этом году компания "Сахалин Энерджи" произвела 10,9 миллиона тонн СПГ, что составило почти 114% от проектной мощности первого в России завода СПГ. Таким образом, доля сахалинского СПГ на мировом рынке в 2012 году составила около 4,5%.
Об этом стало известно на встрече специалистов "Сахалин Энерджи" с представителями органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, учреждений образования и культуры, партнеров компании по различным проектам в области устойчивого развития и социальных инвестиций, коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области.
Такие встречи проходят на регулярной основе два раза в год. Главная цель - открыто, с учетом мнений всех заинтересованных сторон, обсудить результаты экономической, производственной, экологической и социальной деятельност ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz