Вторник, 23.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 19

22 декабря в Болгарии стартовала новая конкурсная процедура по выбору компании, которой предстоит построить основной участок газопровода „Южный поток" на территории страны.

Заявку на участие в конкурсе в проектную организацию „Южный поток – Болгария" можно подать вплоть до 16:00 по местному времени 1 января 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предыдущий конкурс был отменен из-за большого количества вопросов по деталям тендера.

Для участия во втором этапе процедуры будут допущены компании, отвечающие минимальным требованиям и обладающие н ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 19.02.2019

Росгеология выполнит поисково-оценочные работы на подземные воды для обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения города Камень-на-Оби Алтайского края. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу. Исследования будут вестись в Каменском районе Алтайского края.

Геологам предстоит уточнить геологическое строение, гидрогеологические и гидрохимические условия на площади 150 км2 на расстоянии до 10 км от центра города Камень-на-Оби. После этого будет выбран наиболее подходящий для дальнейшего изучения участок недр, определены гидрогеологические параметры перспективного водоносного горизонта на нем, потом оценено качество подземных вод и его соответствие заданному назначению и подсчитаны запасы по категории С1. Планируется, что они составят не менее 8 тыс. м3/сутки. ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 19.02.2019

«Рауль Арашуков доставлен в суд. Заседание начнется в ближайшее время», — отметила представитель суда.

Ранее сообщалось, что суд арестовал фигуранта по делу сенатора Арашукова.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также в Санкт-Петербурге был задержан отец сенатора Рауль Арашуков.

Просмотров: 269 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 19.02.2019

Москва, 22 августа - "Вести.Экономика". Третейская группа по спору России с ЕС в рамках ВТО поддержала позицию российской стороны по всем коммерчески значимым пунктам иска, заявил глава департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков. Третейский суд ВТО признал неправомерным введение ЕС ограничений на мощности газопровода OPAL (отвод от газопровода "Северный поток"). "Во-вторых, третейская группа подтвердила применимость принципа недискриминации. Это для нас фундаментально важная вещь, прежде всего в энергетике. Многие страны, в том числе члены ВТО, исповедовали и исповедуют до сих пор различные подходы, которыми пытаются оправдать, например, схемы диверсификации источников снабжения. Говоря о том, что чрезмерная зависимость поставок из одной страны невозможна, поскольку это может нанести ущерб "энергетической безопасности", в том случае если поставки будут пре ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 19.02.2019

В рамках ремонтной программы на филиалах ОАО «Енисейской ТГК (ТГК-13)» в Красноярском крае и Республике Хакасия, предусмотрено проведение капитальных, средних ремонтов 8 турбоагрегатов, 8 турбогенераторов; 16 котлоагрегатов; 2 водогрейных котлов.

Текущий ремонт будет произведен на 69 паровых котлоагрегатах, 5 водогрейных  котлах, 27 турбоагрегатах. В теплосетевом хозяйстве компании в межотопительный период предусмотрены работы по перекладке 25,6 км тепловых сетей, из них более 18 км – в г. Красноярске.  
Наиболее крупные ремонтные работы запланированы на Назаровской ГРЭС – средний ремонт 3 энергоблоков, на Абаканской ТЭЦ – капитальный ремонт 1 турбины и 3 котлоагрегатов. А также на Красноярской ТЭЦ-1 – капитальный ремонт 4 котлов и 1 турбины. Планируется провести капитальный ремонт котла и средний ремонт турбины Красноярской ТЭЦ-2.
Стоит отметить, что с авгу ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 19.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz