Четверг, 28.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 20

ОАО "НК "Роснефть" по итогам января-марта 2016 года экспортировало 33,02 млн тонн нефти и нефтепродуктов. Доля компании в общем объёме экспорта данных номенклатурных групп из РФ составила 37%. Стоимость экспорта составила $7,49 млрд (506,38 млрд рублей по курсу ЦБ РФ на конец марта). В том числе, на экспорт в Китай направлено 20% от объёма, в Нидерланды – 15%.

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, ОАО "Сургутнефтегаз " по итогам января-марта экспортировало 7,61 млн тонн нефти и нефтепродуктов на общую сумму в $1,73 млрд (116,96 млрд рублей). Доля компании на рынке экспортёров данной продукции из РФ составила 8,5%. Экспорт осуществлялся в Нидерланды – 25% объёма, Германию – 15%, Финляндию – 12%.

Экспорт нефти и нефтепр ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 20.02.2019

Трехсторонние переговоры между Россией, Украиной и Евросоюзом по газу пройдут 21 января в Брюсселе.

По его словам, встреча будет базироваться на результатах предыдущих переговоров сторон" data-author="Katarzyna Czerwińska/CC BY-SA 3.0 pl" data-owner="wikipedia.org" Названа дата переговоров между Россией, Евросоюзом и Украиной">

По его словам, встреча будет базироваться на результатах предыдущих переговоров сторон
wikipedia.org / Katarzyna Czerwińska/CC BY-SA 3.0 pl

Соответствующее заявление сделал замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович, ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 20.02.2019

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Киргизией, предполагающего передачу национального газового оператора "Кыргызгаз" российскому "Газпрому" за 1 доллар. Документ опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает РИА Новости. Ранее соглашение одобрил парламент Киргизии. Соглашение заключено на 25 лет, после чего Киргизия сможет выкупить у российской компании свои активы. В соответствии с соглашением, российская сторона гарантирует инвестиции в модернизацию газовой инфраструктуры "Кыргызгаза" в размере не менее 20 миллиардов рублей в течение 5 лет. С момента передачи 100% долей компании "Газпрому" все ее долговые обязательства в размере не менее 40 миллионов долларов также переходят российской стороне. "Газпром" обязу ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 20.02.2019

$IMAGE1-left$

Компания "Газпром нефть" продала небольшое Западно-Ноябрьское месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), принадлежащее "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазу", в рамках стратегии избавления от наименее доходных активов, сообщает в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в отрасли.

Во вторник "Газпром нефть" сообщила об одобрении советом директоров выделения из "Ноябрьскнефтегаза" дочернего общества в форме ООО. Речь может идти о Западно-Ноябрьском месторождении, предполагает газета - в "Газпром нефти" ей не дали комментариев.

На Западно-Ноябрьском месторождении добывается около 100 тысяч тонн нефти в год, запасы по PRMS составляют 2,3 миллиона тонн, сообщает издание. Кто стал покупателем, неизвестно. ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 20.02.2019

Владельцы лицензий на участки на шельфе Крыма должны переоформить право пользования недрами.

Это следует из постановления правительства РФ.

Ранее выданные специальные разрешения (лицензии) на право пользования участками недр в Черном и Азовском морях с 1 октября 2015 года признаются недействующими.

Пользователи таких участков недр вправе обратиться с заявкой в уполномоченный правительством России федеральный орган исполнительной власти о предоставлении им в пользование участков недр в соответствии с российским законодательством.

Участки недр предоставляются Роснедрами на основании заявок недропользователей без проведения торгов (конкурсов, аукционов) на основании решения правительства.

Принятые решения предоставят возможность пользования участк ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 20.02.2019

"Газпром" подписал меморандум с японской Mitsui о сотрудничестве в заправке морских судов сжиженным природным газом.

"Сегодня с компанией Mitsui мы подписали меморандум по вопросам бункеровки судов для российского Дальнего Востока, Японии и Сингапура. В ближайшее время мы проведем технические, экономические и маркетинговые исследования по этому направлению бизнеса, и, без сомнения, это направление станет одним из важных направлений нашего бизнеса в странах АТР", - заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщает "Интерфакс".

Mitsui является участником проекта "Сахалин-2", проект предполагает расширение завода по производству СПГ в полтора раза, напомнил Миллер.

"Газпром" и Министерство энергетики и прир ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 20.02.2019

Москва, 12 декабря - "Вести.Экономика". Иностранным танкерам Arc7 проекта "Ямал СПГ" могут разрешить каботаж сжиженного природного газа (СПГ) по Северному морскому пути (СМП). Соответствующее распоряжение до конца года внесут в правительство, заявил глава Минтранса Евгений Дитрих.

Фото: Mitsui O.S.K. Lines

"По вашему указанию, которое было сформулировано на Дальнем Востоке, мы рассмотрели предложения "НОВАТЭКа" по тем судам, которые были заложены ранее, чем, собственно, был принят закон о каботаже (запрещающий использование судов не под флагом России для каботажа по СМП - прим. ред.)", - отметил Дитрих на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева по развитию Арктики. "Согласно этим предложениям 15 судов, которые ранее были заложены на иностранных ве ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 20.02.2019

Абсолютно неприемлемыми условиями для Украины назвал исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко выдвинутые Москвой предложения по сохранению транзита газа через украинскую территорию после строительства «Северного потока-2», передает телеканал 360.

Руководитель пригрозил, что Киев вновь подаст на Россию в арбитраж с требованием компенсации.

«Российские условия являются совершенно неприемлемыми для „Нафтогаза“, и в этом нас поддерживает Еврокомиссия», — заявил Витренко.

Он утверждает, что на таких условиях Киев не продлит действующий транзитный контракт. Также руководитель «Нафтогаза» заявляет, что от своих требований страна не откажется.

В случае, если компания  «Газпром» продолжит, по словам Витренко, отрицать «стандартные европейские условия», Украина отсудит у российского концерна 10 миллиардов долларов.

Ранее замглавы МИД РФ Александр Панкин заяв ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 20.02.2019

Несмотря на то что, согласно официальным данным, ВВП страны вырос в прошлом году на 6,2%, а это больше, чем в соседних среднеазиатских республиках, и государственную пропаганду, которая обещает построение «общества всеобщего благоденствия», аналитики совсем по-другому видят ситуацию в стране.

При этом оценить реальное положение дел невозможно, поскольку даже миссия МВФ в стране вынуждена работать с официальными данными, предоставляемыми правительством. Однако, судя по косвенным признакам, о процветании в стране речи совсем не идет.

Несмотря на огромные запасы газа и ударные показатели по приросту ВВП, страна десятилетия находится в глубоком кризисе, считает Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторо ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 20.02.2019

Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

«Мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 20.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz