Пятница, 19.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 21 » Объём хранилищ ГСМ в Иране будет увеличен до конца 1385 года
17:01
Объём хранилищ ГСМ в Иране будет увеличен до конца 1385 года
Исполнительный директор Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Хасан – Зия Кашани сообщил ИРНА в Захедане, что до конца 1385 иранского года (до 20.03.2007) ёмкость хранилищ ГСМ в Иране будет увеличена на 1,5 млрд. литров (1,5 млн. кубометров). Это связано со строительством новых хранилищ ГСМ в провинциях Исфаган, Йезд, Систан и Белуджистан, Казвин, Тегеран, Хорасан, Хамадан, Центральном и Хузестан, сообщает Iran.ru.
 
Он отметил, что в настоящее время потребности страны в ГСМ полностью обеспечиваются за счёт внутреннего производства и ежедневного импорта 30 млн. литров бензина и 10 млн. литров дизельного топлива. Собрание исламского совета ИРИ (Меджлис) выделило дополнительные средства на импорт ГСМ, поэтому перебоев с поступлением топлива не будет.
 
Он отметил, что перед министерством нефти ИРИ стоят перспективные задачи превращения Ирана в экспортёра ГСМ, перевода автомобильного транспорта на газовое топливо (сжиженный природный газ) и обеспечения потребностей населения в различных видах ГСМ. Иранская национальная компания по распределению нефтепродуктов в рамках этой программы стремится полностью обеспечить потребности населения сельскохозяйственных районов страны в ГСМ. С этой целью в сельской местности строятся дополнительно небольшие хранилища ГСМ, а по всей стране строятся газозаправочные станции.
 
По официальным данным, в 2006 г. объём потребления бензина в Иране вырос на 10%, а дизельного топлива – на 2,5%. При этом ежегодно объём потребления бытового керосина в Иране сокращается на 15%. Это связано с поэтапной электрификацией и газификацией отдалённых районов страны, где керосин в больших объёмах использовался для бытовых нужд.
Просмотров: 298 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz