Четверг, 25.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 13 » Украина восстановила электроснабжение Крыма
23:39
Украина восстановила электроснабжение Крыма
Украина восстановила энергоснабжение Крыма, полное возобновление работы энергосистемы полуострова планируется к вечеру, сообщил РИА новости первый заместитель председателя крымского правительства Михаил Шеремет.
 
"Энергоснабжение восстановлено. Первые 650 мегаватт пошли, к вечеру ситуация полностью нормализуется", - сказал Шеремет.
 
Примерно в 11.10 Крым оказался полностью без энергоснабжения с Украины, которая без предупреждения в одностороннем порядке полностью прекратила поставки электроэнергии в Крым.
 
В Крыму были запущены мобильные газовые электростанции, а также дизельгенераторы, которые работали утром на максимум.
 
Ранее глава Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что Украина и Россия подписали контракт на транзит электроэнергии из России через территорию Украины в Крым для бесперебойного снабжения полуострова. С конца ноября Украина начала аварийные отключения потребителей из-за неполадок на АЭС, недостачи угля на ТЭС и ремонта на ряде энергообъектов. Премьер Украины Арсений Яценюк поручил принять меры, чтобы отключения происходили по всей территории Украины, включая неподконтрольные Киеву территории. В результате в Крыму начались продолжительные отключения электроэнергии. Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины.
Просмотров: 269 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz